Kiberry. Энерготрейдинг 2

Назначение

Информационная система Kiberry. Энерготрейдинг 2, разработанная на основе платформы Kiberry С, предназначена для автоматизации бизнес-процессов, связанных со сбытовой деятельностью генерирующих компаний на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Функциональные возможности

Информационная система позволяет аккумулировать информацию из различных источников данных (сайты инфраструктурных организаций, системы коммерческого и технического учета, АСУ ТП), выполнять расчеты технико-экономических и финансовых показателей работы компании – генератора электроэнергии и представлять полученную информацию в удобном для пользователей виде.

Для анализа и представления информации в рамках принятия решений программа имеет в своем составе средства настройки графической визуализации информации - графики, отчеты, сводные таблицы, витрины.

Реализованы следующие функциональные возможности:

  • ведение нормативно-справочной информации;
  • автоматический и ручной импорт данных из внешних источников информации с их разбором и помещением в единое информационное пространство;
  • выполнение расчетов различных показателей по заданным пользователем алгоритмам;
  • представление информации в виде графиков, отчетов, сводных таблиц, витрин.

Технологические возможности

Информационная система имеет классическую трехзвенную архитектуру. Все части системы базируются на свободно распространяемом программном обеспечении. Сервер БД работает под управлением СУБД PostgreSQL. Сервер приложений функционирует под управлением Apache Tomcat. Для работы пользователей используется web-интерфейс.

В состав информационной системы, помимо функциональных частей, входят:

  • Подсистема безопасности, обеспечивающая аутентификацию пользователей и разграничение доступа на основе ролевой модели прав доступа.
  • Подсистема настройки загрузки и разбора данных, позволяющая создавать новые и модифицировать существующие правила получения данных из внешних источников информации, подключать новые источники. Все действия могут выполняться без участия разработчиков.
  • Подсистема настройки расчетов, позволяющая использовать произвольное количество сценариев расчетов различных технико-экономических и иных показателей. Значения этих показателей могут быть использованы в подсистеме анализа и отчетности наравне с данными, полученными из внешних источников.
  • Подсистема настройки анализа и отчетности, позволяющая создать произвольное количество экранов аналитической информации различного вида (графики, кросстаблицы, отчеты, созданные с помощью внешнего генератора отчетов Jasper Reports), объединять эти экраны в витрины для комплексной визуализации. Витрины могут быть адаптированы к различным устройствам вывода информации, в том числе, мобильным. Все настройки также могут выполняться без участия разработчиков.

Ключевые преимущества

  • Объединение разнородной информации, связанной с генерацией и сбытом электроэнергии и мощности, и полученной из различных источников, в единое связное информационное пространство.
  • Широкие и полностью настраиваемые из системы возможности представления информации в удобном для анализа виде.
  • Возможности по автоматизации следующих действий: получение, обработка и анализ информации, связанной с генерацией и сбытом электроэнергии и мощности.
  • Возможности по созданию рабочих мест руководителей, которые аккумулируют информацию о той или иной части деятельности компании и представляют ее в компактном и удобном для восприятия виде.

Внедрение и сопровождение

Компания "НЕМО" гарантирует профессиональное внедрение и высокий уровень сопровождения своих информационных продуктов на Вашем предприятии.

Связаться с нами

Чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы по Kiberry. Энерготрейдинг 2, пожалуйста, свяжитесь с нами!

+7 (812) 322-97-83

info@nemosoft.ru