О компании

На сегодняшний день компания «НЕМО» является одним из активных игроков на рынке информационных технологий.

История компании началась в апреле 2000 года для создания технологии проектирования диалоговых систем, основанных на нейронных сетях. В качестве заказчика и инвестора выступил американский бизнесмен Judson Bemis. Практическое применение данной технологии Заказчик использовал при проведении Интернет-продаж.

Кроме данных проектов, в 2003 году компания выиграла  конкурс, проводимый фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, получив федеральную поддержку на 3 года.

С 2004 по 2006 год было выполнено более 10 небольших заказных работ для компаний России, США и Германии. Наиболее заметные работы:

  • Разработка инструментария для сравнения текстов и процедуры интеллектуального поиска фрагмента по заданной теме. Заказчик: IBM Corporation, T.J. Watson Research Center
  • Разработка системы управления контентом. Заказчик: «Solaris Outsourcing», Inc, США
  • Разработка  и внедрение онлайн путеводителя по корпоративному веб-порталу ОАО «РЖД» на базе ПО «Киберри». Заказчик ЗАО «ИнтэлЛекс»
  • Разработка «Виртуальный портье». Заказчик: отель «Коринтия Невский Палас»

Начиная с конца 2005 года компания целиком сконцентрировалась на выполнении заказов, связанных с энергетикой. Основной  целью компании является максимальное удовлетворение потребностей своих клиентов в области разработки, внедрения и сопровождения информационных систем. 

Наши разработки:

  1. Информационная система Kiberry. Управление Запасами - предназначена для учета, планирования и управления материальными ресурсами в крупных территориально-распределенных компаниях.
  2. Информационная система Kiberry. Энерготрейдинг - предназначена для автоматизации работы расчетов и обеспечения сбытовой деятельности генерирующих предприятий на оптовом и розничном рынках электроэнергии и мощности, а также создания единого информационного хранилища, необходимого для эффективной работы сотрудников компании.
  3. Информационная система Kiberry. Энерготрейдинг 2 - базовое решение для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности энергосбытовых компаний.
  4. Информационная система Kiberry. Энергобаланс - предназначена для повышения эффективности производства тепловой и электрической энергии на генерирующем предприятии.

Все системы разработаны с использованием современных технологий Интернет, что позволяет обеспечить быструю настройку под потребности конкретного Заказчика, развернуть систему на удаленных площадках с минимальными затратами на инфраструктуру и обеспечить бесперебойную поддержку. Данные системы успешно внедрены на одной из крупнейших генерирующих компаний в России ПАО «ТГК-1».

Успех компании заключается в том, что она в своих разработках использует современные веб-технологии и открытые системы, которые позволяют работать практически на любом расстоянии от головного офиса даже при отсутствии проводных коммуникаций. При этом не требуется тратить средства на покупку дорогостоящего системного программного обеспечения.